standard-title Jadwal Kereta Api Stasiun Kota Blitar Kereta api merupakan salah satu transportasi publik yang diminati oleh masyarakat untuk bepergian. Oleh karena itu Jelajah Blitar berusaha memberikan informasi yang akurat tentang jadwal kereta api di stasiun Blitar. Sehingga siapapun, terutama anda yang ingin bepergian ke Blitar atau meninggalkan Blitar bisa membuat itinereary yang tepat sehingga perjalanan liburan di Blitar bisa benar-benar tepat waktu. Update informasi jadwal kereta dari Stasiun Blitar ini berdasarkan Gapeka 2017 per 17 Juli 2017

Jadwal Kereta Api Stasiun Kota Blitar

Kereta api merupakan salah satu transportasi publik yang diminati oleh masyarakat untuk bepergian. Oleh karena itu Jelajah Blitar berusaha memberikan informasi yang akurat tentang jadwal kereta api di stasiun Blitar. Sehingga siapapun, terutama anda yang ingin bepergian ke Blitar atau meninggalkan Blitar bisa membuat itinereary yang tepat sehingga perjalanan liburan di Blitar bisa benar-benar tepat waktu. Update informasi jadwal kereta dari Stasiun Blitar ini berdasarkan Gapeka 2017 per 17 Juli 2017
Memuat…

No KA Nama KA Tujuan AKhir Kelas Tiba Berangkat
96 Malioboro Ekspres Malang Kota Baru (ML) Ekesekutif & Ekonomi AC Plus 02.05 02.10
156 Singasari Blitar (BL) Ekonomi AC Plus 03.20
411/420 Dhoho Kertosono (KTS) bersambung Surabaya Kota (SB) Kertosono (KTS) bersambung Surabaya Kota (SB) 04.35
432 Penataran Surabaya Kota (SB) Lokal Ekonomi AC 04.45
92 Malabar Malang Kotabaru (ML) Eksekutif, Bisnis, & Ekonomi AC 05.19 05.24
172 Matarmaja Malang Kotabaru (ML) Ekonomi AC 05.51 06.00
155 Singasari Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi AC Plus 06.40
42 Gajayana Malang Kotabaru (ML) Eksekutif Satwa 07.20 07.25
176 Brantas Blitar (BL) Ekonomi AC 07.50
142 Majapahit Malang Kotabaru (ML) Ekonomi AC Plus 08.08 08.13
182 Kahuripan Blitar (BL) Ekonomi AC 08.31
429 Penataran Blitar (BL) Lokal Ekonomi AC 09.34
413/422 Dhoho Kertosono (KTS) bersambung Surabaya Kota (SB) Lokal Ekonomi AC 09.38
419/412 Dhoho Blitar (BL) Lokal Ekonomi AC 10.04
93 Malioboro Ekspres Yogyakarta Tugu (YK) Eksekutif & Ekonomi AC Plus 10.09 10.13
434 Penataran Surabaya Kota (SB) Lokal Ekonomi AC 10.20
181 Kahuripan Bandung Kiaracondong (KAC) Ekonomi AC 12.10
431 Penataran Blitar (BL) Lokal Ekonomi AC 12.22
415/424 Dhoho Kertosono (KTS) bersambung Surabaya Kota (SB) Lokal Ekonomi AC 12.26
175 Brantas Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi AC 12.50
421/414 Dhoho Blitar (BL) Lokal Ekonomi AC 13.16
436 Penataran Surabaya Gubeng (SGU) Lokal Ekonomi AC 13.25
94 Malioboro Ekspres Malang Kotabaru (ML) Eksekutif & Ekonomi AC Plus 13.45 13.50
41 Gajayana Jakarta Gambir (GMR) Eksekutif Satwa 15.10 15.14
433 Penataran Blitar (BL) Lokal Ekonomi AC 16.43
417/426 Dhoho Kertosono (KTS) bersambung Surabaya Kota (SB) Lokal Ekonomi AC 16.52
423/416 Dhoho Blitar (BL) Lokal Ekonomi AC 17.38
91 Malabar Bandung Hall (BD) Eksekutif, Bisnis, & Ekonomi AC 17.42 17.47
438 Penataran Surabaya Kota (SB) Lokal Ekonomi AC 17.45
171 Matarmaja Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi AC 19.14 19.19
141 Majapahit Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi AC Plus 20.10 20.15
95 Malioboro Ekspres Yogyakarta Tugu (YK) Eksekutif & Ekonomi AC Plus 21.48 21.53
425/418 Dhoho Blitar (BL) Lokal Ekonomi AC 22.35
435 Penataran Blitar (BL) Lokal Ekonomi AC 22.46

Pertanyaan Seputar Kereta Api

Apa perbedaan kereta api Penataran dan Dhoho ?

Kereta api Dhoho dan Penataran pada dasarnya sama saja, hanya rute yang dilewati yang berbeda. Apabila anda berangkat dari Surabaya menuju Blitar dengan Dhoho, kereta api akan melalui jalur barat / via Kertosono. Sedangkan apabila dengan kereta api penataran, kereta api akan melalui jalur timur / via Malang.

Nama kereta api dhoho akan berganti nama menjadi KA Penataran ketika melanjutkan perjalanan lagi melalui Malang, begitupun kereta api Penataran akan berganti nama menjadi dhoho ketika menuju Surabaya melalui Kertosono.

Dimana Beli Tiket Kereta Api Penataran / Dhoho ? Kok tidak tersedia di pemesanan tiket online?

Kereta Api Penataran / Dhoho merupakan relasi kereta api lokal yang hanya bisa dibeli secara offline di stasiun kereta api. Pembelian bisa mulai dilakukan pada H - 7 keberangkatan. 

Cek Harga dan Ketersediaan Tiket Kereta Api

Anda juga bisa melakukan cek harga dan ketersediaan tiket kereta api untuk keberangkatan tanggal tertentu. Selain itu juga anda bisa memesan tiket kereta api menggunakan form yang sudah kami sediakan di bawah ini. Pembayaran tiket bisa anda lakukan di indomaret, maupun transfer bank. Kami telah bekerja sama dengan pihak yang menyediakan penjualan tiket secara online. Sehingga anda bisa lebih mudah untuk mendapatkan tiket kereta api tanpa harus datang ke stasiun.

Ingat, anda hanya bisa membeli tiket kereta api untuk jarak jauh. Untuk kereta api penataran / dhoho anda harus datang langsung membeli di stasiun.